Как осуществить проверку готовности патента

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Как осуществить проверку готовности патента». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сроки изготовления.

Поскольку ММЦ является посредником между мигрантом и территориальным УВМ, время изготовления патента на работу может составлять от 10 до 20 дней. Хотя в законе четко установлен десятидневный срок. Небольшая задержка по времени изготовления патента обусловливается тем, что полученные от мигранта документы в УВМ проходят жесткую проверку.

Сотрудники ведомства должны убедиться в их достоверности, выяснить, не запрещен ли иностранцу въезд в Россию. Кроме этого, длительный промежуток времени может занимать прохождение обязательной медкомиссии, из-за этого получить готовый патент на работу мигрант может через 20, а то и 30 дней после подачи заявки.

Как не попасться на обман

Поскольку поток трудовых мигрантов в нашу страну из безвизовых государств не иссякает, спрос на патенты очень высок. Большинство приезжих плохо говорит по-русски и слабо ориентируется в российском законодательстве, поэтому зачастую обращается за помощью в получении патента к посредникам. А это самая благодатная почва для мошенников. С людей берут деньги, предлагают услуги по оформлению патента, но выдают мигрантам подделку или вовсе пропадают с деньгами.

Во избежание таких неприятностей лучше всего обращаться в специализированное учреждение. Не стоит также забывать о существовании электронных сервисов проверки патента. Пошаговая инструкция для их использования была представлена выше.

Как можно узнать у фмс патент готов или нет

Работать иностранный гражданин может только на той территории, которая указана в патенте. Сервис проверки разрешений на работу и патентов теперь работает Как проверить патент на работу От руки или машинописным способом можно составить адресованное в данную миграционную службу заявление.

В этом письменном официальном заявлении нужно изложить просьбу об осуществлении проверки миграционной службой патента на работу на его достоверность.
Все данные полученного мигрантом патента на работу в данном заявлении следует указать.

Это наиболее надежный способ осуществления проверки патента на работу на его достоверность. ФМС предлагает аннулировать патенты на работу иностранцам, не сумевшим трудоустроиться /ИТАР-ТАСС/.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России предлагает аннулировать патенты на работу иностранцам, которые не смогли трудоустроиться в течение двух месяцев.

Как проверить готовность патента: пошаговая инструкция

Инфо

Мы рассмотрели три способа, как можно уточнить готовность патента. Сделать это намного проще, чем кажется. Достаточно уметь пользоваться интернетом. Как уже было сказано, с пользователей не взимают плату за предоставление информации о готовности патентов.

В противном случае необходимо отказаться от использования того или иного сервиса. Самыми безопасными вариантами являются СМС-информирование и официальные сайты ФМС. Не спешите использовать сторонние сервисы, ведь размещать в интернете без особой надобности такую важную информацию, как паспортные данные, с любой позиции небезопасно.

Корпуса ММЦ Сахарово

Корпус «А». Первичная консультация

  • Первичная консультация мигранта по вопросам получения патента.
  • Направление мигранта на получение услуг тестирования на знание русского языка, истории и законодательства РФ и прохождение медосмотра.
  • Оформление полиса ДМС.
  • Проверка готовности патента.
  • Оказание помощи в подготовке платежной квитанции на оплату авансового платежа по НДФЛ.
  • Оплата услуг через терминалы.

Корпус «Б». Прием документов

  • Проверка пакета документов.
  • Получение нотариального перевода паспорта.
  • Подача документов на получение патента (включая процедуры дактилоскопии и фотографирования).
  • Оплата услуг через терминалы.

Корпус «В». Выдача патента

  • Выдача готового патента.
  • Исправление ошибок в патенте.
  • Оплата услуг через терминалы.

Корпус «Д». Оплата услуг

  • Оплата услуг.
  • Размен денежных средств (без очереди).

Корпус «М». Медосмотр

  • Прохождение медосмотра (включая флюорографию и сдачу биологического материала для анализа).
  • Оплата услуг через терминалы.

Корпус «Т». Тестирование

  • Прохождение тестирования на знание русского языка, истории и законодательства РФ.
  • Оплата услуг через терминалы.

Кому нужно получать патент?

Жителям иностранных государств, которые приезжают на территорию Российской Федерации с целью трудоустройства:

  • Из иностранных государств, у которых с Россией установлен визовый режим;

Помимо этого докумета иностранным гражданам данного типа придется оформить разрешение на работу на территории РФ.

Процедура получения готового патента

После того, как иностранный гражданин узнал (одним из способов, описанных в предыдущем разделе), что патент на работу на территории России готов, он должен предпринять следующие действия:

  • В личном порядке обратиться в Многофункциональный миграционный центр города Москвы;
  • Взять электронный талон и дождаться своей очереди;
  • Перед получением готового патента предоставить следующий перечень документов: документ, удостоверяющий личность (паспорт), отрывной талон уведомления о постановке на миграционный учет, а также чек, подтверждающий оплату государственной пошлины;

На 2017 год размер государственной пошлины для получения разрешения на работу составляет четыре тысячи двести рублей.

Сроки оформления патента на работу

По Закону, на обработку заявления и изготовление самого разрешения на работу для иностранного гражданина уходит десять дней. Однако, в некоторых случаях, этот срок может удвоиться и составить двадцать дней.

Увеличение срока ожидания разрешения связано с ожиданием сотрудников Многофункционального миграционного центра результатов медицинской комиссии, которую иностранные граждане проходят в момент, когда оформляется разрешение.

Порядок получения патента в 2019 году

Чтобы оформить разрешение, следует обратиться в соответствующие органы в установленный период с момента прибытия в другое государство.

При этом во время пересечения границы необходимо заполнить миграционную карту, а в срок до семи дней с этого времени – встать на учет в органах, контролирующих миграцию населения.

Важно знать, что в такой карте в поле «Цели прибытия» необходимо указать «работа».

Чтобы понять, как оформить патент на работу, рассмотрим основные этапы данной процедуры.

  1. Подготовка (выполнение необходимых действий для одобрения заявки).
  2. Сбор пакета документов.
  3. Представление документации и заявления в регистрирующие органы.
  4. Ожидание ответа.
  5. Получение патента.

Проверка документов и сведений о прибывшем иностранном лице, а также изготовление самого разрешения занимает десять рабочих дней. Затем можно узнать статус заявления на патент.

Как узнать о статусе заявления

Сообщение, означающее готовность патента, системой будет отправлено на телефон. Для ознакомления со статусом заявления можно воспользоваться личным кабинетом или указанной ниже формой:

  • Внести номер своего заявления, а также появившийся на картинке код. После чего нажать «Узнать статус»;
  • Если прочитать комбинацию с картинки вам сложно — запросите ее повторно («Показать другой код»).

Интересное видео

Полезная информация для тех, кто планирует оформление патента в ММЦ Сахарово:

Проверить, готово ли разрешение на работу не составляет труда. Это можно сделать даже несколькими способами. Самым простым из них является использование соответствующих интернет-ресурсов. Пользователю не нужно будет платить деньги для получения сведений и даже не придется выходить из дома.

Но, важно помнить, что если сервис требует плату за услуги, от его использования нужно отказаться и не платить никому. Более безопасно в таком случае будет посетить официальный сайт ФМС или подождать, пока придет смс-сообщение. Не стоит пользоваться посторонними сервисами, так как размещать в интернете информацию в виде паспортных данных небезопасно, так как мошенники могут использовать их в своих незаконных целях. Также можно просто сходить в отдел миграционного центра и спросить у сотрудников.

Проверить готовность патента фмс

Скажите пожалуйста мой патент готов могу забрать у вас меня смс не пришло 20 дней был номер заявления 0002616784..?
Для этого рекомендуется заранее (примерно за 30 дней) обратиться в миграционную службу с пакетом необходимых документов. Процедура идентична процессу приобретения патента. Однако есть два нюанса: в новом документе невозможно сменить профессию и регион, а также обязательным для предоставления является ходатайство с места работы.

Задержка обусловлена тем, что для выдачи патента сотрудникам ММЦ Сахарово необходимо дождаться результатов медицинского обследования, которое вы проходите во время оформления патента.

Мигранты теперь могут проверить статус заявления на патент онлайн Занятость сотрудников ММЦ оценивается по пятибалльной шкале.

Как можно узнать патент готов или нет

По сути, единственной организацией в Московской области, где официально можно оформить и получить патент на работу является Миграционный центр в Сахарово. Официальное оформление патента на работу производится сотрудниками УФМС (Управление Федеральной миграционной службы), но перед принятием решения о его выдаче, проводится на законность нахождения человека в РФ.

Поскольку оформление документа, позволяющего трудоустроиться, — не минутный процесс, то заявителю необходимо знать, на какой стадии находится его ходатайство.

На сайте вы получите все ответы на свои вопросы, в том числе о графике работы подразделений службы, новостях, вакансиях и многих других темах, которые могут быть интересны пользователю.
Среди подаваемых бумаг законодательство называет: Важно: услуга по выдаче такой пластиковой карточки является абсолютно бесплатной и осуществляется в 10-дневный срок.

Как сделать патент на работу иностранному гражданину?

Деньги за нее не взимаются. Тоже самое касается SMS-информирования – сообщение бесплатное. Что нужно для получения патента Как только станет подтверждена готовность патента (в Москве и не только), можно будет прийти в ФМС и получить соответствующий документ.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.