Проверка штрафов ГИБДД по номеру автомобиля

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Проверка штрафов ГИБДД по номеру автомобиля». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Об использовании информации сайта.

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

Штрафы ГИБДД — гарантия оплаты

После оплаты штрафа через на сервис, мы вернем Вам полную сумму штрафа и сумму комиссии, в случае если прошло 14 дней после оплаты, а штраф все еще не оплачен.

Гарантия распространяется только при оплаты штрафов на наш сайте

Если вы оплатили штраф в другом месте то и претензии нужно направлять по месту оплаты.

Оплата штрафа ГИБДД со скидкой 50%

В соответствии с ФЗ РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. С 1 января 2016 года вы имеет право оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения в размере 50% от суммы наложенного штрафа.

В статью 32.2 добавлена часть 1.3:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Что такое номер УИН?

При внесении платежей самостоятельно кассиры просят клиентов заполнить уникальный идентификатор начисления (УИН). Его можно найти в постановлениях об оплате.

При оплате онлайн через официальные сайты программа автоматически формирует квитанции, в которых указаны эти необходимые данные. При необходимости их можно распечатать, отправив нужный документ на принтер.

Что будет, если их не оплачивать?

Помимо 15-суточных административных арестов к должникам применяются различные дисциплинарные наказания:

  1. 50 часов обязательных работ;
  2. Новое взыскание в двойном размере от суммы штрафа (не менее 1000 р);
  3. Ограничение выезда за границу РФ;
  4. Запрещение управления ТС;
  5. Начисление исполнительского сбора – 7% от задолженности при игнорировании уведомления от исполнительной службы больше 5 дней.

Проверка по гос. номеру: вся история авто как на ладони

«Сколько-сколько? Почему так много? Откуда, ведь я же платил?!». Часто именно в этом ключе проходит диалог оштрафованного водителя с сотрудниками ГАИ. Наличие задолженностей за нарушение ПДД накладывает на владельца автомобиля ряд ограничений. Он не может пройти техосмотр, продать машину. Зато по истечении 80 дней с момента неуплаты штрафа получает от государства «приятный» бонус в виде ареста имущества или «заморозки» счетов. Именно поэтому мы не рекомендуем полагаться на счастливый случай и своевременно проверять наличие штрафов по гос. номеру автомобиля.

Проверка штрафов ГИБДД с помощью Сбербанк Онлайн

Сбербанк Онлайн поможет вам проверить и оплатить сразу же штрафы. Для этого заходим в свой личный кабинет и выбираем «Платежи и переводы». В моем случае стоит регион Москва, обратите внимание, что данная услуга доступна не для всех регионов.

Листаем страницу вниз и выбираем раздел ГИБДД.

Как проверить штрафы ГИБДД онлайн

Изучение и соблюдение своих прав и обязанностей гарантирует снижение финансовой нагрузки за штрафы ГИБДД. Юридически подкованный автолюбитель в любых непредвиденных обстоятельствах может рассчитывать на:

  1. Смягчение наказания за нарушение правил дорожного движения;
  2. Освобождение от спорных санкций.

Всё это возможно при условии, что автовладельцы знают, как контролировать выписанные постановления о правонарушениях.

Для поиска штрафов введите гос.номер автомобиля и/или номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Проверка штрафов с камер фото и видеофиксации нарушений, а также штрафов, оформленных интспекторами ДПС

Российский / Иностранный Гос.номер автомобиля:

Свидетельство о регистрации ТС:

?

Для поиска штрафов введите серию и номер водительского удостоверения.

Водительское удостоверение:
? Для поиска штрафов, выписанных водителю инспекторами ГИБДД

Для поиска штрафа введите номер Постановления по делу об административном правонарушении или уникальный идентификатор начисления (УИН).

Номер Постановления / УИН:
? Для проверки штрафов по уже выписанным Постановлениям об админ. нарушениях

Что такое номер УИН?

При внесении платежей самостоятельно кассиры просят клиентов заполнить уникальный идентификатор начисления (УИН). Его можно найти в постановлениях об оплате.

При оплате онлайн через официальные сайты программа автоматически формирует квитанции, в которых указаны эти необходимые данные. При необходимости их можно распечатать, отправив нужный документ на принтер.

Что будет, если их не оплачивать?

Помимо 15-суточных административных арестов к должникам применяются различные дисциплинарные наказания:

  1. 50 часов обязательных работ;
  2. Новое взыскание в двойном размере от суммы штрафа (не менее 1000 р);
  3. Ограничение выезда за границу РФ;
  4. Запрещение управления ТС;
  5. Начисление исполнительского сбора – 7% от задолженности при игнорировании уведомления от исполнительной службы больше 5 дней.

Возможные варианты дальнейшего развития событий

После того как была нажата кнопка «Запросить проверку» можно увидеть определенную информацию, касающуюся транспортного средства. Это может быть ошибочный ввод данных, информация об отсутствии записи о штрафах и зафиксированное правонарушение.

Ошибка ввода данных

Если цифры, указанные на государственном регистрационном знаке были введены не правильно или номер свидетельства о регистрации ТС указан с ошибкой, то система выдаст следующее:

«Информация о транспортном средстве, указанная с сочетанием свидетельства о регистрации и гос номера автомобиля не найдена».

Полезные советы

Необходимо обязательно проверять, чтоб размер штрафа соответствовал указанному в таблице ГИБДД. Некоторые инспекторы могут завышать официально установленный размер, выписывая его правонарушителю.

Выплачивая штраф онлайн, следует не полениться и распечатать страницу сайта с указанной информацией об оплате или хотя бы сфотографировать ее. Это поможет уберечь автолюбителя от возможных неприятностей.

Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Довольно часто случается, что мы просто забываем про выписанные штрафы ГИБДД и о пришедших по почте квитанциях за нарушение правил ПДД. Бывает, что мы доверяем право управления своим автомобилем другому человеку и в принципе не можем отследить, нарушает ли он правила, есть ли штрафы ГИБДД на вашу машину по его вине, своевременно ли он оплачивает штрафы ГИБДД.

Но если протокол оформлен и база штрафов ГИБДД содержит информацию по вашему нарушению, значит рано или поздно государство предпримет меры по взысканию вашей задолженности. Российским законодательством установлены сроки оплаты штрафа (это 1 месяц), и предсмотрена ответственность за неуплату штрафа ГИБДД. В соответствии со ст.20.25 КоАП за несвоевременную оплату штрафа за нарушение ПДД на вас могут наложить взыскание — штраф в двукратном размере (но не меньше, чем 1000руб.) или административный арест до 15 суток.

Сейчас уже многие в курсе, что штрафы ГИБДД неоплаченные во время могут стать помехой при выезде за границу, купли-продажи авто и прохождении технического осмотра. Поэтому проверить штрафы ГИБДД особенно важно в тех случаях, когда вам предстоит прохождение техосмотра, вы планируете продать автомобиль или собираетесь в заграничную поездку. Ведь для этого необходимо погасить всю задолженность по штрафам ГИБДД, если она, конечно, имеется.

Вместе с тем, многие пользователи не знают, что штрафы ГИБДД узнать по номеру авто, правам и по фамилии можно легко с помощью специального онлайн сервиса.

Проверка штрафов ГИБДД онлайн

Сервис проверки создан специально для того, чтобы автовладелец мог за считанные минуты узнать есть ли штрафы ГИБДД, выписанные на его автомобильный номер, и при желании сразу их оплатить. Сервис проводит проверку по настоящим действующим базам ГИБДД и предоставляет достоверные сведения по штрафам.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.