Почему не нужно бояться развода

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Почему не нужно бояться развода». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Моя история.

Мой первый брак был ошибкой. Мы были танцевальной парой, влюблённость, незапланированная беременность, ЗАГС. Обычная история. Нас связывали только танцы, а после рождения ребёнка о них и вовсе пришлось забыть. Но я считала, что наша лодка любви должна удержаться на плаву несмотря ни на что.

Брак длился пять лет, в течение которых я периодически задумывалась о разводе. Иногда вслух. Но решимости не хватало. Во многом потому, что внешне всё было нормально: мы почти не ссорились, не бедствовали, уклад с годами стабилизировался, ребёнок подрастал. Но и общего ничего не было.

Мне повезло. Я встретила мужчину своей мечты и со временем поняла, что если и хочу быть с кем-то, то только с ним. Но если не получится, то жить по-прежнему в пустых отношениях больше не могу. Даже если бы мы и не встретились, я бы всё равно пришла к такому же решению, но позже. Звоночки были.

Вывод

В здоровых отношениях количество и качество секса устраивает обоих. Есть пары, которым хватает близости раз в месяц, а кому-то и шести раз в день мало. Но если вы постоянно посылаете своего партнёра со словами «Я хочу спать, давай не сегодня», что-то идёт не так.

Мы перестали интересовать друг друга

При в целом заботливом отношении я перестала погружаться в жизнь супруга, она больше меня не интересовала.

Однажды муж заболел и попал в больницу, нужно было делать операцию. Я навестила его всего два раза за 14 дней пребывания в больнице. В первый раз привезла документы, вещи и продукты. Второй раз приехала уже после операции. Когда он спрашивал, приду ли я ещё, искренне недоумевала: «Тебе что-то нужно привезти? Что мне там делать, за руку тебя держать? У меня куча дел, я не могу».

Обидно. И мне было обидно, когда я приехала с экзамена из ГАИ с водительскими правами после 10 часов стресса, а муж сказал лишь: «Круто, молодец. Ты завтра из садика ребёнка заберёшь?»

Почему женщина боится развода

Девушки держатся за неудачный брак, не могут уйти из-за собственных убеждений, которые часто не совпадают с реальностью. Психологи установили самые распространенные причины откладывания расставания.

Страх одиночества

Женщина боится навсегда остаться без внимания мужчины. Особенно сложно решиться на предстоящий развод с мужем, если в семье есть ребенок. После бракоразводного процесса у людей появляется время для самосовершенствования и поиска душевной гармонии. Следует научиться понимать, ценить, любить себя, тогда новый партнер появится сам.

Материальная составляющая

Раньше супруга не работала или по каким-либо причинам зависела от мужа, то переживания по поводу будущего естественны, особенно когда ей нужно обеспечивать не только себя, но и своих детей. В таком случае, чтобы решиться на развод, нужно заранее подготовить почву: найти жилье, работу, обеспечить финансовый запас, только затем приступать к действиям.

4 причины перестать бояться развода

К сожалению, не всегда они не правы. Не только и не столько быт отбирают нас у бурного течения жизни.

Общее недовольство , отсутствие поддержки, а иногда и насмешки над желанием роста приводят к тому, что мы никак не можем выбраться из этого тоскливого круга и заняться саморазвитием, познанием неизведанного и открытием для себя новых горизонтов. И в этом случае развод станет началом координат, отправной точкой в длинном пути, который мы можем пройти так, как хотим. Без оглядки на мнение того, кому наше стремление к саморазвитию не понятно.Нет таких семей, в которых все шло бы тихо и гладко, без разногласий и конфликтов.

Одному не нравится невыключенный свет в ванной, другому – круги от чайных пакетиков на белой столешнице.

Женщина после развода

Как бы далеко человечество не продвинулось в вопросе равноправия полов, однако для женщины главным критерием успешности считается семья. Головокружительная карьера, наличие интересных хобби или насыщенная социальная жизнь — всё это по мнению окружающих не столь важно, как замужество.

И если воспринимать задачу «захомутать» мужчину главной, то не удивительно, что распад семьи считается болезненным ударом по дальнейшим перспективам женщины. При этом как-то забывают, что в большинстве случаев (около 70 %) инициаторы развода — сами недовольные жены.

Высокая тревожность

Страх отношений после развода иногда заставляет избегать его всеми доступными способами. Иногда тревожность настолько высокая, что людей мучают кошмарные сновидения, пропадает здоровый аппетит, стремление чего-либо достигать. Человек, который готов расстаться со своей второй половинкой, обнаруживает в себе сильный страх перед каким-либо действием. Он и не подозревает о том, что это нормальное состояние и никак не характеризует его со слабой стороны. Просто нужно переждать этот момент и не требовать от себя слишком многого.

Елена Проклова развелась с мужем

С мужчиной Елена Игоревна прожила в браке ровно 30 лет. Ранее актриса уже бывала на программе «Прямой эфир», где рассказывала о расставании с мужем, но сегодня вы узнаете все!

Наслушалась за это время Елена много в свой адрес, было и злорадство. Но между супругами просто угасла любовь. У Андрея — бывшего мужа Прокловой появилась новая возлюбленная. Елене очень это обидно осознавать. Она не считает, что чем-либо это заслужила.

Как правильно жить и не бояться развода

Прежде всего, не надо превращаться в домработницу. Всегда следить за чистотой своих платьев, маникюром, прической. Мужчинам нравятся только сексуальные женщины. Если не будете уделять внимание своему внешнему виду, он так и будет заглядываться на молоденьких сотрудниц на работе.

Когда развод — единственный выход (Когда развод необходим)

Вопрос о том, как вместе разрешить семейные ссоры здесь даже не возникает. Как правило, глава семьи, один из супругов, просто «подавляет» других.

Ещё одна причина депрессий и других расстройств – постоянные скандалы в семье и даже драки, которые не выносятся «на люди». Очень часто такие деструктивные семьи со стороны выглядят практически идеально. У родителей нет близких друзей, а случайные знакомые не устают восхищаться «прекрасной парой» и «послушными детишками».

Физическое насилие

Бьет — значит, любит? Не смешите. В мире нет такой уважительной причины, по которой муж мог бы поднять руку на свою избранницу. Чем скорее случится разрыв, тем лучше для вашего здоровья и жизни.

Моральное давление, деспотизм

Неизвестно, что хуже — физическое насилие или ежедневное моральное третирование. Если спутник постоянно оскорбляет, унижает, игнорирует, то со временем пассия превратится в один сплошной комок болезней. Издеваясь, партнер уничтожает самооценку второй половинки, взращивает комплексы неполноценности, что приводит к психосоматическим сбоям. Чадо (если есть), видя, как отец обращается с матерью, наживает себе свои комплексы и проблемы с отношениями в будущем.

Постоянные измены

Нужно ли закрывать глаза на измену? Если адюльтер случился однажды, и если спутник искренне кается — нужно. А если измены происходят в открытую и сопровождаются полным игнором по отношению к законной спутнице — зачем терпеть?

Лень и нежелание обеспечивать семью

Да, без работы может оказаться каждый в определенный период своей жизни. Понять это можно. Но как понимать человека, который не хочет идти работать и совершенно спокойно живет на финансы спутницы? Не повод ли для развода?


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.