Проверка авто по госномеру автомобиля

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Проверка авто по госномеру автомобиля». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Онлайн-способы.

Относительно того, как пробить владельца по номеру машины онлайн, гарантировать достоверность полученных данных невозможно. На официальных интернет-ресурсах такие услуги не оказываются в связи с противоречивостью закону.

Но есть несколько неофициальных методов, которые позволят получить искомую информацию с большой долей вероятности. К ним относятся:

  • приобретение диска с базой данных ГИБДД (вполне возможно на нем будет находиться устаревшая информация, которая будет неактуальной на текущий момент времени). Данный способ имеет свои особенности. Так как необходимых сведений нет в свободном доступе, сначала потребуется найти человека, который связан с госструктурами. Если поиск выполнять через интернет, то легко можно столкнуться с мошенниками, которые за приличную оплату будет готовы выдать диск с базой. Но по факту это может оказаться носитель с совершенно другими сведениями;
  • воспользоваться услугами одного из веб-сервисов, где можно осуществить подобные запросы. На просторах интернета есть немало сайтов, через которые можно пробить номер машины и узнать номер владельца. Но такие услуги предоставляются на платной основе, а проверить точность полученных сведений не представляется возможным. Может случиться и так, что на введенный запрос пользователь не получит никакого ответа, заплатив при этом немалую сумму.

Проверить автомобиль через базу ГИБДД

База данных ГИБДД позволяет получить исчерпывающую информацию о любом ТС, зарегистрированном в России. Чтобы проверить авто, нужно знать его ВИН-код. Этого достаточно, чтобы получить следующую информацию:

  • история регистрационных действий;
  • участие в ДТП;
  • нахождение в розыске;
  • наличие ограничений.

Пробить авто по фамилии владельца через базу ГИБДД нельзя. Это возможно только при условии личного обращения хозяина с паспортом в отделение Госавтоинспекции.

База ГИБДД проверить автомобиль по фамилии владельца позволяет при покупке подержанного транспорта. При переоформлении инспектор делает запросы, необходимые для подтверждения личности продавца и чтобы убедиться в том, что он действительно является собственником. Если владелец другой человек, то купить эту машину не получится.

Основания для получения информации

Легально узнать владельца по номеру машины можно только при наличии серьезных оснований. К таковым принадлежат:

  • совершение водителем правонарушения любого рода;
  • побег участника дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с места аварии за рулем или с оставлением автомобиля.

Такая возможность имеется благодаря наличию в Кодексе административных правонарушений России статей, дающих как виновной, так и пострадавшей стороне право знакомиться с любыми материалами дела. К ним относятся и сведения обо всех участниках процесса.

При отсутствии достаточно важных причин для предоставления конфиденциальной информации о владельце транспортного средства запрос отклоняется. Также запрещена дальнейшая передача полученных данных третьим лицам.

Как получить информацию в ГИБДД

Инструкция по обращению к сотрудникам ГИБДД за данными владельца авто включает выполнение следующих шагов:

  • подготовка всех известных сведений о машине и личности водителя;
  • личное посещение ближайшего отделения ГИБДД и составление официального обращения;
  • изложение причины, служащей основанием для поиска интересующего лица, предоставление имеющейся информации о нем и его автомобиле.

Какая информация содержится в ВИН-номере

  1. Первые три цифры содержат географическую информацию.
    В первую очередь это — страна производства транспортного средства. По этой причине первые цифры у большинства автомобилей внутри страны совпадают.
  2. Особенности производства компании, выпустивший автомобиль.
    Тут все зависит от конкретных особенностей и самой фирмы.

    К примеру, для небольших по размеру производств, выпускающих мелкосерийные партии моделей до 500 штук, третьим символов в номере должна быть цифра «9».

  3. На девятом месте по счету в ряде случаев ставится контрольная цифра, при помощи которой можно определить, не был ли каким-то образом VIN-номер автомобиля изменен.

    В зависимости от суммы цифр и некоторых других значений эту информацию можно проверить.

  4. Другие цифры содержат, в том числе, информацию о годе выпуска машины и некоторые ее технические характеристики.

    Именно этот момент важен для автомобилистов больше всего, так как при помощи этих цифр может быть проверена комплектация авто по вин коду.

Проверка авто по гос номеру

Проверка авто по гос номеру

Автокод позволяет узнать историю машины перед покупкой быстро и легко. Вам не нужно искать VIN – просто укажите государственный номер автомобиля. Вы получите отчет об автомобиле, основанный на информации из базы данных ГИБДД и других официальных источников. Полученные сведения помогут избежать юридических проблем после покупки ТС.

Как сервис формирует отчеты

Специально для вас мы собираем информацию из всех доступных нам источников. В них входят как государственные (база ГИБДД, залог реестров), так и коммерческие структуры, включая страховые компании, банки, лизинговые фирмы. Из огромного числа данных мы формируем единый, максимально информативный отчет по каждому автомобилю. Отчет формируется в режиме онлайн и актуален именно на момент его заказа.

Почему проверять авто лучше через Автокод

С Автокодом проверить машину по госномеру онлайн удаётся оперативно и эффективно. Проверка позволяет проследить авто по базе буквально от конвейера до места продажи. Необходимые сведения по машинам запрашивают у Автокода не только частные лица, но и специализированные салоны.

Особенности получения сведений онлайн

Благо, что доступность к информации в наши дни значительно упрощена наличием Интернета. Конечно, не все так безоблачно, но в принципе проверка машины по гос номеру вполне возможна. В помощь водителям сейчас появилось достаточное количество онлайн-сервисов, предоставляющих услуги по поиску информации о машине и ее владельце, не требуя дополнительных документов и справок от клиента.

Можно ли узнать владельца по номеру машины?

Бывают случаи, когда требуется информация не о транспортном средстве, а о его собственнике. Такие сведения хранятся в базе ГИБДД, но получить к ним доступ очень сложно. Здесь имеет место конфиденциальность, охраняемая законом о неразглашении данных. Сотрудник ГАИ, имеющий разрешение на подобную операцию, может узнать по номеру машины ее владельца. Но для этого нужна веская причина, например ДТП.

Поиск и проверка владельца машины по номеру

Хотите быстро найти и пробить автомобиль по гос номеру? Бесплатный поиск номерных знаков на нашем сайте к вашим услугам. Здесь вы можете удобно и быстро найти нужный вам номер машины, а так же пробить и узнать хозяина по номеру авто. У нас вы найдете большую базу данных, которая включает в себя все возможные варианты номеров автомобилей в России, Украине и Белоруссии. В том числе красивые гос номера и специальные серии. Мы желаем вам удачного поиска! На этой странице выберете первые два символа вашей серии номерного знака. Используйте кнопки Предыдущий или Следующий для легкого выбора.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.