Трудовой договор управляющим сетью магазина образец

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Трудовой договор управляющим сетью магазина образец». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

1. НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА И РАБОТОДАТЕЛЯ.

1.1. назначается на должность Управляющего отделом. на основании приказа Генерального Директора общества № от «»2020г. Управляющий осуществляет руководство отделом , выполняющим работу по , в состав которого входят: .

1.2. принимает на себя обязанности Управляющего отделом Общества на период действия контракта. Управляющий подчиняется непосредственно Генеральному директору общества. При исполнении служебных обязанностей Управляющий должен руководствоваться законодательством, учредительными документами Общества, решениями Общего собрания акционеров, распоряжениями и приказами Исполнительного органа Общества, Положением о персонале, своей должностной инструкцией и исходить из интересов Общества в целом и своего подразделения.

1.3. В подчинении у Управляющего находятся все сотрудники отдела .

1.4. Работа по настоящему контракту является основным местом работы Управляющего.

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1. Работодатель обязуется выплачивать Управляющему должностной оклад в размере рублей в месяц. В связи с инфляцией должностной оклад ежемесячно увеличивается на %.

4.2. По решению Работодателя Управляющему устанавливается персональная надбавка к должностному окладу в размере рублей ежемесячно.

4.3. По соглашению сторон размер и система оплаты труда могут быть пересмотрены. После пересмотра новые условия контракта оформляются в письменном виде, подписываются сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего контракта.

4.4. С суммы заработной платы и иных установленных законодательством доходов Управляющий уплачивает налоги в размерах и порядке, определяемых налоговым законодательством.

4.5. Заработная плата выплачивается не позднее числа каждого месяца.

4.6. Решение (ноу-хау, концепция, предложение и т.п.) Управляющего, осуществление которого позволило:

  • повысить рентабельность работы Общества не менее чем на % (по итогам полугодия);
  • сократить расходы финансовых средств Общества не менее чем на % при неуменьшающемся доходе (по итогам полугодия);
  • получить иной экономический эффект в виде ;

Является основанием для выплаты Управляющему единовременного вознаграждения в размере рублей.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

3.1. Настоящий контракт заключен на срок , с «»2017г. по «»2017г.

3.2. Управляющему при назначении на должность устанавливается испытательный срок продолжительностью календарных месяца, т.е. с «»2017г. по «»2017г. Если по истечении срока испытания, т.е. до «»2017г.

Работодателем не был издан приказ об освобождении Управляющего от должности по результатам испытания, а Управляющий продолжает работу, он считается выдержавшим испытание, и последующее расторжение настоящего контракта допускается только по общим основаниям, указанным в контракте или установленным законодательством. Испытательный срок включается в срок действия настоящего контракта, не прерывает и не приостанавливает его. При положительном результате испытания не требуется дополнительного соглашения сторон о пролонгации срока действия контракта. При неудовлетворительном результате испытания Генеральный директор Общества до истечения срока испытания, т.е. до «»2017г., издает приказ об освобождении Управляющего от должности по результатам испытания и объявляет его Управляющему под расписку. Со дня издания такого приказа настоящий контракт считается расторгнутым, а его действие прекращается досрочно. Приказ об освобождении от должности по результатам испытания Управляющий вправе обжаловать в суд.

3.3. После истечения срока действия настоящего контракта он может быть по соглашению сторон продлен или заключен на новый срок путем оформления в установленном порядке нового контракта.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Управляющим своих должностных обязанностей, установленных в Положении о персонале, должностной инструкции и настоящем контракте, либо причинения Обществу материального ущерба, он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в соответствии с законодательством.

5.2. Прекращение или расторжение настоящего контракта производится в порядке и по основаниям, предусмотренным контрактом и законодательством.

Трудовой договор: бланки и образец

Скачать бесплатно образец трудового договора с работником После подписания соглашения у сторон появляются взаимные права и обязанности, которые они должны неукоснительно соблюдать. Согласно ему, гражданин обязуется трудиться и подчиняться действующему в организации рабочему распорядку, а работодатель обязуется предоставить гражданину обусловленную документом работу и вовремя выплачивать заработную плату. Перед заключением трудового договора наниматель обязан ознакомить будущего работника с локальными нормативными актами организации, должностной инструкцией, режимом работы, сроками оплаты труда.

Трудовой договор с администратором ресторана образец

Инфо НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА И РАБОТОДАТЕЛЯ

1.1. назначается на должность Управляющего отделом. на основании приказа Генерального Директора общества № от «»2018г. Управляющий осуществляет руководство отделом , выполняющим работу по , в состав которого входят: .

1.2. принимает на себя обязанности Управляющего отделом Общества на период действия контракта. Управляющий подчиняется непосредственно Генеральному директору общества.

При исполнении служебных обязанностей Управляющий должен руководствоваться законодательством, учредительными документами Общества, решениями Общего собрания акционеров, распоряжениями и приказами Исполнительного органа Общества, Положением о персонале, своей должностной инструкцией и исходить из интересов Общества в целом и своего подразделения.

Работодатель обязан:

  • своевременно и точно определять и корректировать основные направления деятельности отдела, рационально осуществлять постановку целей и задач указанного подразделения;
  • в достаточном для выполнения подразделением своих задач объеме обеспечивать отдел необходимыми информационными материалами, документацией, оборудованием, оргтехникой, средствами связи и вспомогательными принадлежностями, а также ;
  • не вмешиваться без крайней необходимости в текущую деятельность отдела, если работа подразделения обеспечивает решение стоящих перед ним задач в полном объеме и в установленные сроки.

1.7. Местом постоянной работы Управляющего является .

Школьной столовой

При заключении трудового договора с поваром школьной столовой целесообразно основной договор дополнить должностной инструкцией. Согласно таковой следует определить основные обязанности и права работника в соответствии со спецификой учреждения.

Так повар школьной столовой:

  • назначается на должность и отстраняется от работы непосредственно директором школы и находится в непосредственном подчинении у заведующего производством школьной столовой;
  • в процессе деятельности повар руководствуется технологическими нормативами, санитарными нормами, правилами техники безопасности, охраны труда и противопожарной защиты, Уставом и локальными актами школы, распоряжениями директора, должностной инструкцией, трудовым контрактом;
  • выполняет основные свои функции, выраженные в приготовлении пищи согласно рецептуре;
  • обеспечивает быстрое обслуживание школьных обедов;
  • несет ответственность за соблюдение норм закладки и выхода блюд соответственно нормативам;
  • обеспечивает сохранность имеющихся продуктов;
  • следит за соблюдением гигиены и санитарии в пределах своего рабочего места;
  • имеет право запрашивать необходимые документы и материалы, требуемые для осуществления деятельности;
  • контролирует работу подчиненного персонала;
  • несет ответственность за несоблюдение или ненадлежащее следование Уставу, Правилам внутреннего распорядка, законным распоряжениям директора школы, за нарушение правил приготовления пищи, за причинение ущерба школе или лицам, участвующих в образовательном процессе.

Режим работы повара школьной столовой определяется установленным графиком, но в целом время рабочее за неделю не должно превышать сорока часов.

Документы для трудоустройства

Кандидат на должность менеджера должен будет предоставить работодателю комплект документов как обязательных, так и опциональных. К опциональным будут относиться документы, подтверждающие ту или иную квалификацию работника. Так, потребуются:

  1. действующий паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства или удостоверение личности;
  2. трудовую книжку, СНИЛС и медстраховку. Если гражданин ранее нигде не работал, указанные документы для него оформляют работники отдела кадров;
  3. военный билет или приписное свидетельство для лиц, не служивших в армии;
  4. дипломы, свидетельства об окончании учебных заведений и другие документы, подтверждающие образование соискателя. Есть вакансии менеджеров, по которым эти документы не требуются;
  5. медицинская справка по утвержденной форме о состоянии здоровья.

В некоторых случаях трудовое законодательство предусматривает необходимость подтвердить отсутствие судимости у работника. Для подтверждения работодателю должна быть предоставлена справка из правоохранительных органов об отсутствии судимости.

Особенности трудовых договоров с топ-менеджерами

Топ-менеджеры могут приносить значительный доход коммерческой организации, поэтому их труд хорошо оплачивается.

Топ-менеджеры имеют доступ ко многим коммерческим тайнам организации, в которой работают. Вследствие этого обстоятельства, помимо подписания трудового договора, они дают расписку о неразглашении конфиденциальной информации.

Дзен! Дзен! Дзен! На нашем Яндекс Дзен канале ещё больше особенных юридических материалов в удобном и красивом формате. Подпишитесь прямо сейчас →

Как может существовать закон, противоречащий интересам государства?

Статья 1015 регламентирует вопросы предоставления всех видов возмездных (платных) услуг. Приглашение Управляющего ИП – это уже вопрос применения нормы права. Законодатель не может ограничить применение закона, а потому оставляет надзор за соблюдением законности правоохранительным и налоговым органам.

Какие выгоды может получить ООО с одним учредителем от договора с Управляющим ИП?

  1. Налогообложение по договору о предоставлении услуг проводится в упрощенной форме и составляет 6 процентов на собственно доход и на фиксированные отчисления в фонды.

    В то же время налоговые отчисления по трудовому договору с Генеральным директором состоят из 13 процентов на доходы и 28 процентов на фиксированные отчисления в фонды.

    В арифметическом выражении это будет выглядеть примерно так:

Генеральный директор – заработная плата на руки 1 млн рублей в год + 13 процентов НДФЛ + 28 процентов фиксированных отчислений = 1420000 рублей общего расхода ООО на генерального директора.

Управляющий ИП – гонорар 1 млн. рублей. ООО не платит ни НДФЛ, ни страховку. Сам управляющий выплачивает 6 процентов УСН из своего гонорара.

1420000 – 1000000 = 420000 экономии.

  1. Возможность вывода наличных средств. С учетом того, что плата по договору о предоставлении услуг не фиксирована, а является отображением количества и качества предоставляемой услуги, имеется возможность выплаты Управляющему ИП дополнительных средств.

Например, ООО нуждается в выводе наличности, минуя банковскую систему и внимание налоговых органов. Достаточно заключить с управляющим дополнительный договор на разовое исполнение услуг.

Решив начать работу с Управляющим ИП, следует соблюсти следующие правила

  • Составить протокол о внесении изменений в Устав ООО.
  • Внести изменения в Устав, прописав в нем вопрос привлечения Управляющего ИП и устранения должности Генерального Директора.
  • Зарегистрировать изменения Устава в налоговой.
  • Заключить договор с управляющим ИП. Договор подписывается учредителем ООО.
  • Прекратить полномочия Генерального Директора путем издания внутреннего приказа.
  • Еще раз зарегистрировать изменения в налоговой.
  • Внести изменения в банковские карточки.

Тщательное следование требованиям закона при заключении договора о предоставлении услуг с Управляющим ИП способно уберечь ООО от многих неприятностей. Следует помнить, что налоговики тщательно отслеживают любые способы косвенного уклонения от уплаты налогов и грамотно их выявляют.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.