Устав общества с ограниченной ответственностью — туристической компании

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Устав общества с ограниченной ответственностью — туристической компании». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

УСТАВ.общества с ограниченной ответственностью – туристической компанииг. «» 2020 г.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Туристическая компания «» действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и иного законодательства Российской Федерации.

1.2. Организационно-правовая форма и наименование юридического лица.

1.2.1. Организационно-правовая форма юридического лица: общество с ограниченной ответственностью.

1.2.2. Полное фирменное наименование: общество с ограниченной ответственностью «Туристическая компания «».

1.2.3. Сокращенное фирменное наименование: ООО «Туристическая компания «».

1.3. Общество с ограниченной ответственностью «Туристическая компания «» далее по тексту настоящего устава именуется «общество».

1.4. Место нахождения общества: . По данному адресу располагается единоличный исполнительный орган общества – Генеральный директор.

1.5. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

1.6. Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников общества.

4. ФИЛИАЛЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСТВА

4.1. Общество может создавать филиалы и открывать представительства по решению Общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества.

4.2. Филиал и представительство общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утвержденных обществом положений. Филиал и представительство наделяются имуществом, создавшим их обществом.

4.3. Руководители филиалов и представительств общества назначаются обществом и действуют на основании его доверенности.

4.4. Филиалы и представительства общества осуществляют свою деятельность от имени создавшего их общества. Ответственность за деятельность филиала и представительства общества несет создавшее их общество.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общество с ограниченной ответственностью “Туристская компания “_______________” действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона “Об обществах с ограниченной ответственностью”, Федерального закона “Об основах туристской деятельности в Российской Федерации” и иного законодательства Российской Федерации.

1.2. Организационно-правовая форма и наименование юридического лица.

1.2.1. Организационно-правовая форма юридического лица: общество с ограниченной ответственностью.

1.2.2. Полное фирменное наименование: общество с ограниченной ответственностью “Туристская компания “_______________”.

1.2.3. Сокращенное фирменное наименование: ООО “Туристская компания “_______________”.

1.3. Общество с ограниченной ответственностью “Туристская компания “_______________” далее по тексту настоящего устава именуется “общество”.

1.4. Место нахождения общества: _______________________________.

По данному адресу располагается единоличный исполнительный орган общества – Генеральный директор.

——————————–

Примечание. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

1.5. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

1.6. Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников общества.

2. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ АССОЦИАЦИИ

2.1. Целями создания Ассоциации являются:

  • Повышение конкурентоспособности предпринимательской и иной экономической деятельности российских туроператоров на внутреннем и международном рынках, а также их социальной ответственности перед гражданами, обществом и государством;
  • Содействие развитию в Российской Федерации ответственного, устойчивого и всеобще доступного туризма как условия достойной жизни и свободного развития человека в социальном государстве, решающего фактора качества жизни граждан, а также привилегированного средства их индивидуального и коллективного совершенствования;
  • Содействие реализации и защите прав и законных интересов юридических лиц, граждан Российской Федерации в области туризма, санаторно-курортной сферы и иных отраслях жизнедеятельности, связанных с туризмом;
  • Содействие проведению фундаментальных и прикладных научных (научно-технических) исследований в сфере туристской деятельности, экспериментальных разработок, практическому внедрению научных и научно-технических результатов.

2. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Целями деятельности общества являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.

2.2. Для достижения вышеуказанных целей общество, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляет следующие виды деятельности:

  • реализация туристских и экскурсионных услуг;
  • туристский отдых и путешествия по туристским маршрутам;
  • туристские походы выходного дня;
  • проведение мероприятий по спелеотуризму;
  • рекламно-информационные услуги туристских предприятий и организаций;
  • услуги туристских предприятий и организаций прочие;
  • экскурсии обзорные;
  • экскурсии тематические;

2.3. Общество может осуществлять иные виды деятельности и оказывать другие услуги физическим и юридическим лицам в различных областях хозяйственной и производственной деятельности, если они не противоречат законодательству.

2.4. Все перечисленные виды деятельности осуществляются обществом в соответствии с законодательством Российской Федерации:

2.4.1. В целях защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц на осуществление туроператорской деятельности общество заключает договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта (далее также – финансовое обеспечение).

2.4.2. Внести сведения об осуществлении обществом туроператорской деятельности на территории Российской Федерации в Единый реестр туроператоров.

В каких случаях можно оформить лист внесения изменений в устав?

Любые сведения о фирме могут быть изменены по решению ее участников. Чаще всего вносятся изменения в юридический адрес организации. Порядок регистрации изменений отражен в ст. 17 ФЗ «О государственной регистрации…» от 08.08.2001 № 129.

Изменения в устав компании при смене адреса требуется вносить лишь в тех случаях, когда:

  1. В учредительном документе указан полный юридический адрес организации, например, г. Москва, улица Вавилова, дом 76, офис 3. При переезде сведения, отраженные в уставе, перестанут быть актуальными и потребуют изменения.
  2. В уставе не указан полный адрес, а указан лишь населенный пункт, где находится фирма, а организация переезжает в другой населенный пункт.

В иных случаях, не указанных выше, изменения в устав ООО вносить не требуется, достаточно подать в ФНС заявление по форме Р14001.

Образец устава туристического агентства

2.1. Разработка учредительных документов.

Регистрация туристической фирмы. Устав фирмы Рассмотрим особенности образования туроператорской и турагентской фирм .

Фирма-туроператор (туроператор) является коммерческой организацией. В соответствии с п. 2 ст. 50 Гражданского кодекса Российской Федерации туроператор может создаваться в форме хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Устав турфирмы образец — сопровождение бизнеса

— шаблоны Флибоал и консульство общества не являются юридическими лицами и действуют на основании утвержденных обществом положений.

Общее собрание участников общества может быть еще одним либо внееще одним. Продажа либо отчуждение другим образом толики либо части толики в утомившисьном капитале общества третьим лицам допускается с согласия других участников общества.

Устав туристической фирмы

Российской Федерации (при его наличии); 4. документ об уплате государственной пошлины. Порядок и срок предоставления физическим лицом документов в регистрирующий орган аналогичен порядку и сроку при регистрации юридического лица.


На основании решения, принятого регистрирующим органом, и внесения им записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей фирма читается зарегистрированной и, следовательно, имеет право заниматься турагентской деятельностью.

■ Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; ■ Свидетельства о постановке на учет во внебюджетных фон­дах.

Частными для туропереитинга уставными документами являются финансовое обеспечение на право осуществления туроператорской деятельности, а также сертификаты качества и сертификаты соответствия государственным стандартам услуг, предлагаемых турфирмами.

Устав туристического агентства пример

Бухгалтерские документы, в основном, регулируют следующие сферы работы турфирмы: ■ осуществление наличных и безналичных расчетов; ■ соблюдение кассовой дисциплины; ■ выплата установленных налогов и сборов; ■ начисление заработной платы сотрудникам; ■ денежные или имущественные отношения между учредите­лями фирмы; ■ инвентаризация и учет фондов фирмы; ■ накопление резервных фондов; ■ учет и контроль дебиторской и кредиторской задолженнос­ти фирмы. Перечисленные отношения регламентируются большим коли­чеством бухгалтерской документации, которую также, в свою оче­редь, можно классифицировать на несколько групп: ■ банковские документы (платежные поручения, счета, сче­та-фактуры и др.); ■ кассовые документы (ордера, кассовая книга и др.); ■ документы по учету материальных ценностей или докумен­тов строгой отчетности; § документы по заработной плате (ведомости).

■ и т.д.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.